Arms
 
развернуть
 
625038, Тюменской обл., г. Тюмень, ул. Хохрякова, д. 77
Тел.: (3452) 56-85-45
usd.tum@sudrf.ru
показать на карте
625038, Тюменской обл., г. Тюмень, ул. Хохрякова, д. 77Тел.: (3452) 56-85-45usd.tum@sudrf.ru
Контакты
Перейти на страницу
"Наши контакты"

ОБЪЕДИНЕННАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА
Перейти на страницу
"ОБЪЕДИНЕННАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА"

 График работы:
Понедельник – Четверг:
с 8:30 до 17:30
Пятница
с 8:30 до 16:15
Обеденный перерыв:
с 13:00 до 13:45
Выходные дни:
суббота, воскресение.

 

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА
консультант отдела финансов, бухгалтерского учета и отчетности Управления Судебного департамента в Тюменской области
К претенденту на включение в кадровый резерв на должность государственной гражданской службы категории «специалисты» ведущей группы должностей консультант отдела финансов, бухгалтерского учета и отчетности Управления Судебного департамента в Тюменской области предъявляются следующие требования:

- высшее образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика и управление на предприятии», либо образование, считающееся равноценным и соответствующее направлению деятельности отдела;

- стаж работы лица, претендующего на замещение должности заместителя начальника; консультанта, должен составлять не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должности консультанта отдела финансов, бухгалтерского учета и отчетности.

Консультант должен знать: Конституцию Российской Федерации; Федеральные законы от 8 января 1998 г. № 7-ФЗ «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации», 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации», 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», другие федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, постановления Верховного Суда Российской Федерации, постановления Совета судей Российской Федерации, касающиеся организационного обеспечения деятельности судов и регулирующие особенности прохождения гражданской службы; федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, постановления Верховного Суда Российской Федерации, постановления Совета судей Российской Федерации, нормативные правовые акты, регулирующие соответствующую сферу деятельности, в пределах должностных обязанностей и полномочий; основы государственного управления, экономики и организации труда; порядок работы со служебной информацией; основы ведения делопроизводства; порядок служебного взаимодействия в пределах своей компетенции с органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации; основы проведения переговоров, заключения контрактов; типовой кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих аппаратов федеральных судов и управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации; нормы и правила охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности; настоящий должностной регламент; налоговое и бюджетное законодательство, бухгалтерский учет.

Консультант должен уметь: анализировать и обобщать информацию на стадии принятия и реализации управленческого решения; прогнозировать последствия принятых решений; работать с законодательными и нормативными правовыми актами, применять их на практике; разрабатывать планы конкретных действий; оперативно принимать и осуществлять принятые решения; адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем; эффективно и последовательно организовывать взаимодействие с другими подразделениями; эффективно и последовательно организовывать взаимодействие с другими ведомствами и организациями; правильно распределять рабочее время; использовать конструктивную критику; владеть приемами межличностных отношений (уметь внимательно слушать коллег; не допускать межличностных конфликтов с коллегами и руководителями; эффективно сотрудничать, идти на компромисс при решении проблем в конфликтных ситуациях; быть ответственным по отношению к людям, быть отзывчивым; быть всегда дружелюбным; помогать в работе коллегам; принимать советы коллег по работе; быть способным признавать свою неправоту); владеть компьютерной и другой оргтехникой и необходимым программным обеспечением; составлять деловые письма; владеть приемами межличностного общения на государственной гражданской службе (эффективно сотрудничать, находить компромиссное решение в конфликтных ситуациях); должен иметь навыки расчетно-экономической деятельности.

Должностными обязанностями консультанта с обязанностями в сфере закупок являются:

-ведет учёт движения по бюджетным лицевым счетам, подтверждение остатков денежных средств с УФК ежемесячно;

-открывает БО в УФК;

-обрабатывает поступающие документы;

-заключает дополнительные соглашения и договоры с поставщиками услуг на текущий финансовый год;

-оплачивает счета - фактуры по бензину, хозяйственным нуждам, приобретению, текущему ремонту машин, оборудования и других;

-анализирует лимиты по статьям и ликвидацию излишних запасов денежных средств на статьях экономической классификации;

-заполняет формы баланса: 0503127;

-направляет заявки в Судебный департамент при ВС РФ по финансированию поквартально по заявочным статьям;

-составляет изменения к смете для утверждения в Судебный департамент при ВС РФ поквартально;

-составляет сметы для утверждения в Судебный департамент при ВС РФ на начало года и на конец года;

-составляет отчёт по федеральным целевым программам в Департамент экономики Тюменской области поквартально;

- участвует в проведении инвентаризации товарно-материальных ценностей;

- осуществляет контроль за выполнением поставщиками договорных обязательств, количеством и своевременной передачи их для оплаты;

- оплачивает услуги физической охраны, технического обслуживания технических систем и средств защиты зданий судов;

- составляет отчёт по формам 1-К и 2-К на седьмое число каждого месяца в Судебный департамент при ВС РФ;

- производит отсчет отдельных этапов государственного контракта на сайте закупок в установленные сроки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по факту оплаты счетов;

- выполняет работы по формированию, ведению, хранению базы данных бухгалтерской информации, вносит изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных и др.

Гражданские служащие, изъявившие желание участвовать в конкурсах, представляют заявление и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по утвержденной форме с приложением фото.

Документы принимаются с 06 июня 2017 года по 26 июня 2017 года (включительно) в рабочие дни с 09.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00, по адресу: г.Тюмень, ул. 8 Марта, д. 1, каб. 810.

Конкурс проводится в два этапа. Информация о дате, времени проведения второго этапа конкурса, и список кандидатов будут размещены на официальном сайте Управления, а также направлены участникам, допущенным ко второму этапу, не позднее, чем за 15 календарных дней до даты проведения конкурса.

Предполагаемое место проведения конкурса (второго этапа) – административное здание, расположенное по адресу: г. Тюмень, ул. 8 Марта, д. 1, каб. 811.

Информацию о порядке проведения конкурса можно узнать по телефону 8(3452) 231-343.

 
опубликовано 06.06.2017 06:43 (МСК)
Контакты
Перейти на страницу
"Наши контакты"

ОБЪЕДИНЕННАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА
Перейти на страницу
"ОБЪЕДИНЕННАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА"

 График работы:
Понедельник – Четверг:
с 8:30 до 17:30
Пятница
с 8:30 до 16:15
Обеденный перерыв:
с 13:00 до 13:45
Выходные дни:
суббота, воскресение.